вторник, 15 декабря 2020 г.

Красота бывает разная.

Детская одежда должна соответствовать возрасту детей, времени года и характеру детской деятельности.
Гигиенические качества одежды играют большую роль в поддержании теплового режима, в приспособлении организма к различным климатическим условиям, в закаливании ребенка.
Для общего понимания смысла "Одежда" Наши дети должны знать не только её названия, но также из чего она сделана, кто её делает для нас. 
Одежда бывает не только повседневная, но и праздничная, спец одежда и просто для весёлых игр. 
Помните: для закаливания организма ребенка необходима одежда, соответствующая времени года, погоде, температуре воздуха, как наружного, так и комнатного, а также учитывающая вид детской деятельности.
Чрезмерно теплая одежда вызывает перегревание организма, ребенок потеет, а затем при малейшем воздействии свежего воздуха происходит переохлаждение, приводящее к простуде
Одетый в слишком легкую одежду, малыш мерзнет, испытывает неприятные ощущения, и организм его вынужден в ущерб здоровью приспосабливаться к неблагоприятным условиям.

суббота, 12 декабря 2020 г.

Домики каждому нужны

В течении недели мы изучали животных севера. Дети познакомились с новыми животными, их образом жизни и повадками.Маленькие художники нарисовали животных которые были им интересны. и домик для каждого питомца. Расширили свои знания об окружающем мире.