четверг, 17 ноября 2022 г.

Всемирный день ребенка 
 отмечается ежегодно 20 ноября.
 Дети и подростки — самые уязвимые члены любого общества. К сожалению, в современном мире их интересы и права часто нарушаются. Неудовлетворительные условия — одно из самых распространенных нарушений прав детей. Без достойного и безопасного жилья, без санитарных условий проживания детям гораздо сложнее жить и развиваться.

четверг, 10 ноября 2022 г.

13 ноября " Всемирный день доброты"
В преддверии праздника в нашем детском саду прошел общесадовский конкурс чтецов «Добрые стихи», на котором принимали участие воспитанники средних, старших и подготовительных  к школе групп.

понедельник, 31 октября 2022 г.

О правилах дети должны знать всё!

Сегодня у нас прошло развлечение " Город дорожных приключений" Целью которого было познакомить детей с правилами дорожного движения через игровые ситуации. Дети познакомились с самыми известными дорожными знаками, их практическое использование. Закрепили правила поведения в общественно транспорте.

среда, 5 октября 2022 г.

 

Наступила осень и уже близки дожди, а там и первые морозы и сезонные простуды. Мы постепенно перестраиваемся на холодную пору года, достаем со шкафов теплые вещи. Летом мы все привыкли к хорошей погоде и витаминам на столе. Сейчас же дни становятся короче, ночи длиннее, возможностей для активного отдыха все меньше. Особенно несладко школьникам, у которых начался учебный процесс. Так же тяжело и дошкольникам.Поэтому многие маленькие дети, дети постарше (да и взрослые) осенью начинают жаловаться на недосыпание, перегрузки, проблемы с успеваемостью и хроническую усталость. Сейчас самое время позаботиться о здоровье детей. 

среда, 7 сентября 2022 г.

В нашем дошкольном учреждение большое внимание уделяется такой  образовательной области как «Безопасность». Здесь мы стараемся научить детей соблюдать элементарные правила поведения в детском саду, на улице, в транспорте, соблюдать элементарные правила дорожного движения. 

Сегодня у нас состоялось игровое мероприятия " На светофоре"

четверг, 31 марта 2022 г.

" Юные пожарные"

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10.

пятница, 18 марта 2022 г.

Театр в саду.
В нашем саду прошло замечательное театральное представление "Как звери весну встречали"

четверг, 10 марта 2022 г.

День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей.

воскресенье, 13 февраля 2022 г.

Театр в детском саду

11 февраля в нашем детском саду прошло театральное представление

 " По мотивам русско народных сказок"

Детей ждало красочное представление артистов, весёлые игры и танцы.

четверг, 10 февраля 2022 г.

А у нас именинник!


 Что такой день рожденье? 
Это радость и веселье,
Это песни, шутки, смех! 

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе. День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. Праздник Дня рождения может способствовать решению различных психологических проблем и ситуаций, возникающих у дошкольников, как-то: застенчивость, неуверенность, трудности в общении со сверстниками.

четверг, 3 февраля 2022 г.

"Пожар легче предупредить, чем потушить"

Актуальная тема во все времена, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В нашей группе мы периодически проводим мероприятия касающиеся безопасности детей. 

 4 февраля была проведена беседа с воспитанниками нашей группы по пожарной безопасности дома.