вторник, 21 марта 2023 г.


 Безопасность детей на льду!!!

Дорогие родители, в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Но в жизни всякое может произойти. Поэтому в целях сохранности вашего чада побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.

воскресенье, 12 марта 2023 г.

 

В рамках сотрудничества МУ ДО ДДТ "Созвездие" и нашего детского сада 9 марта прошло мероприятие "Культурно-досуговая программа "Музей в чемодане"

Наши предки всегда трепетно относились к родной земле. Именно она исполняла роль мощного оберега. Наши воспитанники познакомились с традициями и обрядами предков. Часто в качестве оберега использовали мешочек с родной землёй.

пятница, 3 марта 2023 г.

Развиваем речь
.Связная речь занимает важное место в общении ребенка со сверстниками и взрослыми, отражает логику мышления ребенка, его умение осмысливать воспринимаемую информацию и правильно выражать ее. Она является показателем того, насколько ребенок владеет лексикой родного языка, отражает уровень эстетического и эмоционального развития ребенка.