среда, 17 марта 2021 г.

 


На этой неделе мы знакомились с комнатными растениями.

Нашей задачей было:

- Познакомить детей с комнатными растениями, которые имеют ярко выраженные характерные признаки (толстый ствол; крупные и широкие листья; красиво, обильно и долго цветущие: кактус, герань, фикус,  бальзамин (огонек), колеус (крапивка), аспидистра (дружная семейка).

   -Учить детей узнавать и называть части растения: стебель, лист, цветок.

   -Продолжать учить  составлять на ограниченной плоскости листа бумаги                     композицию из готовых  целых плоских форм.

  -Воспитывать у детей  гуманное, эстетическое, познавательное отношение к             природе.

Рекомендуем Вам:

вторник, 9 марта 2021 г.


Россия - страна, славящаяся своей длинной зимой, которая порой может длиться вплоть до конца марта. Год от года люди с нетерпением ждут прихода весны, ведь именно это время года является отличной порой для начала новых свершений. Приход весны издавна символизируют первые прилетающие из теплых краев птицы. В России существует примерно 59 видов птиц, которые совершают перелеты из мест, где они гнездятся в места зимовок и обратно.
Для того, чтобы ваш ребёнок лучше усвоил материал о перелётных птицах, рекомендуем вам выполнить перечень заданий по данной теме.

пятница, 5 марта 2021 г.

Формировать любовь, нежность и уважение к самому родному человеку на Земле – маме;
Умение ценить материнскую заботу и любовь. Развивать образную речь, воображение, мышление.
Закреплять знания об основных женских профессиях. 
Всё это и многое другое мы прошли на этой недели с нашими детками, и в завершении сделали для наших любимых мамочек замечательные открытки.