вторник, 7 декабря 2021 г.

На кануне празднование Нового года наших деток посетил Дедушка мороз.

Ученики школы №7 в рамках организованной акции провели развлекательное мероприятия с нашими детьми. Были весёлые игры, хоровод и конечно маленькие подарочки, дети были в восторге от такого гостя. Так же нас посетила снегурочка и сказочные герои.

пятница, 3 декабря 2021 г.

«Лепка из соленого теста как средство развития детского творчества у детей»

Экспериментирование с соленым тестом, инструментами и дополнительными материалами обогащает знания ребенка об их свойствах и возможностях применения, стимулирует к поискам новых способов действий, дает прекрасную возможность для развития творчества, фантазии, воображения, абстрактного и логического мышления. Никаких скучных заданий, никаких тренировок, которые  обязательно необходимо выполнять. Напротив! Игра, фокус, чудо. Именно такое впечатление производит на детей лепка из соленого теста – тестопластика.

суббота, 20 ноября 2021 г.

Конструирование

  

 является одним из наиболее естественных для ребенка любимых им занятий. Привлекает прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности.Создание разнообразных построек из строительного материала, изготовление поделок и игрушек из бросового и природного материалов, поделок из бумаги и картона – все это пробуждает творческую активность ребенка.

понедельник, 15 ноября 2021 г.


Дорогие родители, Главное управление МЧС России  напоминает, что в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед.

 Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Но в жизни всякое может произойти. Поэтому в целях сохранности вашего ребёнка побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.

воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Уважаемые родители, сегодня хочется поговорить о важной теме «О соблюдении внутреннего распорядка детского сада родителями», а точнее, об опоздании и отсутствия в детском саду.

Родители, которые опаздывают в детский сад или вообще не посещают его, искренне не понимают, чем так недоволен воспитатель. Ну, опоздали, ну не пришли. Что в этом плохого? Это же не школа. При этом они забывают, что детский сад это образовательное учреждение.

понедельник, 1 ноября 2021 г.

"Праздник осени"
 По традиции нашего сада каждый год мы  прощаемся с осенью.

Танцуем, поём, рассказываем стихи и конечно же играем в весёлые игры. И этот год не исключение.

вторник, 24 августа 2021 г.

 

Расскажите детям о деревьях




В белом сарафанчике

С платочками в карманчиках,

С красивыми застежками,
С зелеными сережками.

(А. Прокофьев)

среда, 18 августа 2021 г.

                                                           Уважаемые родители!

предлагаем Вам с детьми заняться интересной деятельностью по теме недели:

 "Неделя юных исследователей".


Побеседуйте с ребенком на тему «Для чего человеку исследования?»

  • Узнайте, с какими исследованиями знаком ваш ребёнок (в садике, дома).
  • Расскажите ребёнку, как можно исследовать мир?
  • Повторите, как проводить опыты с водой, песком, воздухом, солнечным светом.
  • Выучите с детьми стихи об исследованиях

пятница, 14 мая 2021 г.

Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Рисовать дети начинают рано, они умеют и хотят фантазировать. Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью.

среда, 5 мая 2021 г.


- рассказать ребенку о рыбах (морских, пресноводных, аквариумных), о других обитателях морей и океанов;

- рассмотреть с ребенком иллюстрации разных рыб, а также других водных обитателей;

- обратить внимание на особенности проживания, питания, строения и дыхания водных животных; на отличие от других животных.

среда, 17 марта 2021 г.

 


На этой неделе мы знакомились с комнатными растениями.

Нашей задачей было:

- Познакомить детей с комнатными растениями, которые имеют ярко выраженные характерные признаки (толстый ствол; крупные и широкие листья; красиво, обильно и долго цветущие: кактус, герань, фикус,  бальзамин (огонек), колеус (крапивка), аспидистра (дружная семейка).

   -Учить детей узнавать и называть части растения: стебель, лист, цветок.

   -Продолжать учить  составлять на ограниченной плоскости листа бумаги                     композицию из готовых  целых плоских форм.

  -Воспитывать у детей  гуманное, эстетическое, познавательное отношение к             природе.

Рекомендуем Вам:

вторник, 9 марта 2021 г.


Россия - страна, славящаяся своей длинной зимой, которая порой может длиться вплоть до конца марта. Год от года люди с нетерпением ждут прихода весны, ведь именно это время года является отличной порой для начала новых свершений. Приход весны издавна символизируют первые прилетающие из теплых краев птицы. В России существует примерно 59 видов птиц, которые совершают перелеты из мест, где они гнездятся в места зимовок и обратно.
Для того, чтобы ваш ребёнок лучше усвоил материал о перелётных птицах, рекомендуем вам выполнить перечень заданий по данной теме.

пятница, 5 марта 2021 г.

Формировать любовь, нежность и уважение к самому родному человеку на Земле – маме;
Умение ценить материнскую заботу и любовь. Развивать образную речь, воображение, мышление.
Закреплять знания об основных женских профессиях. 
Всё это и многое другое мы прошли на этой недели с нашими детками, и в завершении сделали для наших любимых мамочек замечательные открытки.

четверг, 18 февраля 2021 г.

Совсем скоро наступит праздник мужчин, парней и мальчиков — праздник 23 февраля. В этот день нужно обязательно поздравить наших мужчин с этим днем и подготовить подарки.



23 февраля!





По традиции нашей группы мы готовим подарки для наших пап. Дети с огромным удовольствием делают подарки своими руками, украшают их цветными узорами и очень довольны своими успехами

пятница, 12 февраля 2021 г.

Одним из наиболее естественным для ребенка и любимым занятием является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого.

 Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир. Приглядитесь внимательнее к своему играющему ребенку – его игрушки не могут «жить» без домов, комнат, предметов мебели. Поэтому даже если у него нет конструктора, ребенок создает игровое пространство из того что есть под рукой: мебели, диванных подушек, коробок, а также разнообразного природного материала.

Конструктивная деятельность, несомненно, важна в развитии психических процессов и умственных способностей ребенка. В процессе конструирования ребенок легко усваивает многие знания, умения и навыки.

среда, 3 февраля 2021 г.

Традиции в жизни группы.


 Ритуалы и традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Помогают ребенку освоить ценности коллектива, прогнозировать дальнейшие действия и события. Поэтому я считаю необходимым введение ритуалов и традиций в жизнь каждой группы детского сада.

понедельник, 1 февраля 2021 г.

Цветные льдинки.


Опыт – это наблюдение за явлениями природы, которое производится в специально организованных условиях. Дети способны познать не только внешнюю сторону физических явлений, но и несложные связи, отношения между ними и закономерности, такие, как различные состояния веществ, переход веществ из одного состояния в другое, свойства воздуха, способность песка пропускать через себя воду..Благодаря опытам у детей развивается способность сравнивать, делать выводы, высказывать суждения.Опыты строятся на основе имеющихся у детей представлений. В постановке и проведении опытов дети должны быть активными участниками. При обсуждении результатов опытов необходимо подводить детей к самостоятельным выводам и суждениям.

воскресенье, 24 января 2021 г.

Зима - весёлая пора. Здоровья заколять пора!

Зима! Без устали сыплет снег, мороз, не покладая рук трудится над катками, мастерит ледяные горки, образовывает необыкновенно огромные снежные кучи. В прихожих дожидаются своего часа санки, снегокаты, ледянки, лыжи. Ребятне, высыпавшей на улицу, кажется, есть чем развлечь себя, и взрослым не надо напрягаться, ломать голову, чем занять ребенка, зимних забав и радостей вдоволь. Но так ли это? 
Нами был запущен совместный проект с детьми и родителями. 
Цель проекта: создание оптимальных условий для организации двигательной активности и оздоровительной работы с детьми в зимний период.помогли детям развивать  умение передавать эмоциональное впечатление о зимних забавах в рисунках.
Не забываем и о красоте зимней природы, для закрепления признаков зимы была создана коллективная работа" Зимний лес".