суббота, 18 ноября 2023 г.

Конкурс чтецов " Семья. Семейные ценности" 

17 ноября в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов  "Семья. Семейные ценности" В конкурсе принимали участия дети в возрасте от 4 до 7 лет. Все выступления ребят были яркими и эмоциональными. Все участники конкурса  серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.И, конечно же, как и в любом конкурсе, выступления чтецов оценивало жюри.

среда, 15 ноября 2023 г.

Воспитание любви к Родине — важная задача нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Дошкольный возраст — стартовый период всех высоких человеческих начал. Воспитание патриотических чувств можно и нужно начинать с дошкольного возраста. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать так же, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран. Нужно как можно больше рассказывать детям о городе, в котором они живут; воспитывать чувство гордости за свой город.

суббота, 4 ноября 2023 г.

Пожарная безопасность и дети!

Как случаются пожары? 

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется, как можно скорее, все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, он не решит поиграть с опасными приборами. Родители должны помнить, что оставлять детей одних очень опасно. В случае пожара малыш не сможет самостоятельно выбраться. Помните, что спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в укромном месте.